CHAMPIONNAT D'EUROPE HANDIVALIDE HANSA 2017
YACHT CLUB DE MEZE
-_-
21/10/2017 au 27/10/2017

Time 16.46, Wednesday , October 25 2017

HANSA 303 MONO after 4 races ( Discards : 1 ) (40 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 Club/Country
1

POL 2642

CICHOCKI Piotr

4.00 45.002
2.0
1
1.0
1
1.0
OCS
41.0

AKS

2

FRA 2393

BERTHELOT Simon

6.00 13.007
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C V A N NANTES

3

FRA 2793

VENUAT Cecile

7.00 13.001
1.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0

ASCE VOILE ESPAR

4

FRA 2645

CORON Mathilde

12.00 24.0012
12.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

NPB

5

POL 2652

WOZNIAK Waldemar

15.00 24.009
9.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0

AKS

6

POL 2398

GORNAS-GRUDZIEN Olga

16.00 30.004
4.0
6
6.0
14
14.0
6
6.0

POLOGNE

7

ESP 2812

DEL REINO Violeta

18.00 37.008
8.0
19
19.0
5
5.0
5
5.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

8

GBR 2747

FOREMAN Margaret

28.00 61.003
3.0
17
17.0
33
33.0
8
8.0

FRENSHAM POND

9

SUI 1208

LUTZ Willi

29.00 44.0010
10.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0

SUISSE

10

FRA 5

MORAINES Magali

30.00 55.0025
25.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0

CASTRES

11

SUI 1959

SCHMID Claudia

31.00 50.0019
19.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0

SUISSE

12

ESP 2799

FERRA Toni

33.00 74.00DSQj
41.0
8
8.0
4
4.0
21
21.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

13

ESP 2853

VIVES Enrique

34.00 65.005
5.0
31
31.0
22
22.0
7
7.0

CN PORTMAN

14

GBR 2284

MC KINNA Rory

34.00 66.0013
13.0
12
12.0
32
32.0
9
9.0

CLYDE CRUISING CLUB

15

POR 1966

CANCIO REIS Pedro

37.00 78.00DNF
41.0
14
14.0
7
7.0
16
16.0

PORTUGAL

16

ESP 1913

MESTRE Jana

37.00 78.0011
11.0
10
10.0
16
16.0
OCS
41.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

17

ESP 1873

IGELSIAS Isaias

44.00 67.0023
23.0
15
15.0
10
10.0
19
19.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

18

SUI 7

PARKER Patrick

45.00 69.0024
24.0
20
20.0
12
12.0
13
13.0

SUISSE

19

POR 2830

RIBEIRO Guilherme

45.00 86.0017
17.0
13
13.0
OCS
41.0
15
15.0

PORTUGAL

20

FRA 655

MOREIRA Francois

50.00 91.00RET
41.0
16
16.0
11
11.0
23
23.0

VOILE-HANDI-VALIDE

21

FRA 2643

CIBRON Baptiste

55.00 83.006
6.0
28
28.0
23
23.0
26
26.0

C V A N NANTES

22

TUR 2826

ULAS Miray

57.00 92.0016
16.0
35
35.0
24
24.0
17
17.0

ISTANBUL BBSK

23

POR 2844

RAMALHO Luis

60.00 89.0014
14.0
26
26.0
29
29.0
20
20.0

PORTUGAL

24

GBR 1884

EVERITT Mike

62.00 103.0018
18.0
25
25.0
19
19.0
DNF
41.0

FRENSHAM POND

25

SUI 2705

MAURER Patrick

63.00 104.00DNF
41.0
27
27.0
18
18.0
18
18.0

SUISSE

26

FRA 2000

CANTELAUBE Luc

65.00 98.0015
15.0
23
23.0
27
27.0
33
33.0

C N LORIENT

27

FRA 2395

BEDOS Damien

66.00 107.0027
27.0
22
22.0
17
17.0
OCS
41.0

GRUISSAN.S.C

28

GBR 2352

HOLLAND Graig

67.00 108.00DNF
41.0
32
32.0
21
21.0
14
14.0

GRANDE-BRETAGNE

29

FRA 2390

MAURY Caroline

70.00 98.0026
26.0
18
18.0
26
26.0
28
28.0

VOILE-HANDI-VALIDE

30

SUI 2704

SCHWALLER Yanik

71.00 112.00DNF
41.0
21
21.0
25
25.0
25
25.0

SUISSE

31

SUI 2703

KEEBLE Ian

77.00 112.0020
20.0
33
33.0
35
35.0
24
24.0

SUISSE

32

SUI 2707

BOSSHARD Elena

77.00 118.00DNF
41.0
24
24.0
31
31.0
22
22.0

SUISSE

33

FRA 2790

PARIAT Monique

82.00 112.0022
22.0
30
30.0
30
30.0
30
30.0

S N LEMAN FRANCAIS

34

GBR 2315

GRANT Alison

83.00 124.00DNF
41.0
29
29.0
20
20.0
34
34.0

FRENSHAM POND

35

SAM 2838

MILROY Jordon

88.00 124.00RDG
25.0
34
34.0
36
36.0
29
29.0

SAMOA

36

FRA 2835

ZUTTERMAN Denis

90.00 128.0021
21.0
37
37.0
38
38.0
32
32.0

FRANCE

37

ESP 1915

MUNOZ Mari

96.00 134.0028
28.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0

CLU

38

GBR 2394

REOCH Phil

97.00 138.00DNF
41.0
36
36.0
34
34.0
27
27.0

CASTLE SEMPLE

39

SUI 2077

BALBO Matteo

110.00 151.00DNF
41.0
DNF
41.0
28
28.0
DNF
41.0

SWISS DISABLED SAILING

---

FRA 2832

HERBLOT Benoit

123.00 164.00DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0

C V MARTIGUES

Penalties and redress : 22 (15 DNF; 1 DSQ; 4 OCS; 1 RDG; 1 RET; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

BORNES Jean claude
Président du Jury


Produit le 25/10/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016