CHAMPIONNAT D'EUROPE HANDIVALIDE HANSA 2017
YACHT CLUB DE MEZE
-_-
21/10/2017 au 27/10/2017

Time 11.45, Friday , October 27 2017

Results after 5 races ( Discards : 1 ) (39 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 Club/Country
1

POL 2642

CICHOCKI Piotr (M1960)

5.00 45.002
2.0
1
1.0
1
1.0
OCS
40.0
1
1.0

AKS

2

FRA 2393

BERTHELOT Simon (M2001)

8.00 15.007
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C V A N NANTES

3

FRA 2793

VENUAT Cecile (F1979)

12.00 18.001
1.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

ASCE VOILE ESPAR

4

POL 2652

WOZNIAK Waldemar (M1963)

18.00 27.009
9.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0

AKS

5

POL 2398

GORNAS-GRUDZIEN Olga (F1975)

20.00 34.004
4.0
6
6.0
14
14.0
6
6.0
4
4.0

POLOGNE

6

FRA 2645

CORON Mathilde (F2000)

24.00 64.0012
12.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
DSQj
40.0

NPB

7

ESP 2812

DEL REINO Violeta (F1962)

26.00 45.008
8.0
19
19.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

8

FRA 5

MORAINES Magali (F1969)

37.00 62.0025
25.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0

CASTRES

9

ESP 2799

FERRA Toni (M1999)

39.00 79.00DSQj
40.0
8
8.0
4
4.0
21
21.0
6
6.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

10

SUI 1208

LUTZ Willi (M1962)

40.00 55.0010
10.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0

SUISSE

11

ESP 2853

VIVES Enrique (M1957)

44.00 75.005
5.0
31
31.0
22
22.0
7
7.0
10
10.0

CN PORTMAN

12

GBR 2747

FOREMAN Margaret (F1955)

45.00 78.003
3.0
17
17.0
33
33.0
8
8.0
17
17.0

FRENSHAM POND

13

SUI 1959

SCHMID Claudia (F1959)

47.00 66.0019
19.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
16
16.0

SUISSE

14

POR 1966

CANCIO REIS Pedro (M1993)

51.00 91.00DNF
40.0
14
14.0
7
7.0
16
16.0
14
14.0

PORTUGAL

15

POR 2830

RIBEIRO Guilherme (M1971)

58.00 98.0017
17.0
13
13.0
OCS
40.0
15
15.0
13
13.0

PORTUGAL

16

ESP 1873

IGELSIAS Isaias (M1984)

59.00 82.0023
23.0
15
15.0
10
10.0
19
19.0
15
15.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

17

FRA 655

MOREIRA Francois (M1975)

62.00 102.00RET
40.0
16
16.0
11
11.0
23
23.0
12
12.0

VOILE-HANDI-VALIDE

18

ESP 1913

MESTRE Jana (F1978)

63.00 103.0011
11.0
10
10.0
16
16.0
OCS
40.0
26
26.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

19

GBR 2284

MC KINNA Rory (M2002)

66.00 99.0013
13.0
12
12.0
32
32.0
9
9.0
33
33.0

CLYDE CRUISING CLUB

20

SUI 7

PARKER Patrick (M1974)

69.00 99.0024
24.0
20
20.0
12
12.0
13
13.0
30
30.0

SUISSE

21

FRA 2395

BEDOS Damien (M1977)

75.00 115.0027
27.0
22
22.0
17
17.0
OCS
40.0
9
9.0

GRUISSAN.S.C

22

FRA 2643

CIBRON Baptiste (M1998)

77.00 105.006
6.0
28
28.0
23
23.0
26
26.0
22
22.0

C V A N NANTES

23

TUR 2826

ULAS Miray (F1998)

78.00 113.0016
16.0
35
35.0
24
24.0
17
17.0
21
21.0

ISTANBUL BBSK

24

SUI 2705

MAURER Patrick (M1991)

81.00 121.00DNF
40.0
27
27.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0

SUISSE

25

POR 2844

RAMALHO Luis (M1976)

89.00 120.0014
14.0
26
26.0
29
29.0
20
20.0
31
31.0

PORTUGAL

26

GBR 1884

EVERITT Mike (M1987)

90.00 130.0018
18.0
25
25.0
19
19.0
RET
40.0
28
28.0

FRENSHAM POND

27

FRA 2390

MAURY Caroline (F1964)

90.00 118.0026
26.0
18
18.0
26
26.0
28
28.0
20
20.0

VOILE-HANDI-VALIDE

28

SUI 2704

SCHWALLER Yanik (M1996)

96.00 136.00DNF
40.0
21
21.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0

SUISSE

29

FRA 2000

CANTELAUBE Luc (M1963)

98.00 138.0015
15.0
23
23.0
27
27.0
33
33.0
OCS
40.0

C N LORIENT

30

GBR 2352

HOLLAND Graig (M1973)

99.00 139.00DNF
40.0
32
32.0
21
21.0
14
14.0
32
32.0

GRANDE-BRETAGNE

31

SUI 2707

BOSSHARD Elena (F1996)

106.00 146.00DNF
40.0
24
24.0
31
31.0
22
22.0
29
29.0

SUISSE

32

FRA 2790

PARIAT Monique (F1964)

106.00 136.0022
22.0
30
30.0
30
30.0
30
30.0
24
24.0

S N LEMAN FRANCAIS

33

SAM 2838

MILROY Jordon (M1990)

107.00 143.00RDG
25.0
34
34.0
36
36.0
29
29.0
19
19.0

SAMOA

34

GBR 2315

GRANT Alison (F1968)

110.00 150.00DNF
40.0
29
29.0
20
20.0
34
34.0
27
27.0

FRENSHAM POND

35

SUI 2703

KEEBLE Ian (M1965)

111.00 146.0020
20.0
33
33.0
35
35.0
24
24.0
34
34.0

SUISSE

36

FRA 2835

ZUTTERMAN Denis (M1975)

128.00 168.0021
21.0
37
37.0
38
38.0
32
32.0
DNF
40.0

FRANCE

37

SUI 2077

BALBO Matteo (M1985)

131.00 171.00DNF
40.0
DNF
40.0
28
28.0
DNF
40.0
23
23.0

SWISS DISABLED SAILING

38

GBR 2394

REOCH Phil (M1957)

132.00 172.00DNF
40.0
36
36.0
34
34.0
27
27.0
35
35.0

CASTLE SEMPLE

39

ESP 1915

MUNOZ Mari ( 1968)

134.00 174.0028
28.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0
DNF
40.0

CLU

Penalties and redress : 22 (12 DNF; 2 DSQ; 5 OCS; 1 RDG; 2 RET; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

BORNES Jean claude
Président du Jury


Produit le 01/11/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016