CHAMPIONNAT D'EUROPE HANDIVALIDE HANSA 2017
YACHT CLUB DE MEZE
-_-
21/10/2017 au 27/10/2017

Time 10.22, Friday , October 27 2017

HANSA 303 DOUBLE after 6 races ( Discards : 1 ) (37 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 Club/Country
1

FRA 1

MARGARON Ange
 BIZIEUX Raphael 

12.00 24.004
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
4
4.0

C N CALEDONIEN
C V MARSEILLAN

2

FRA 2793

VENUAT Cecile
 DESMAT Celine 

16.00 54.001
1.0
OCS
38.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

3

FRA 2840

DUCRUIX Olivier
 GUYON Gilles 

23.00 31.008
8.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

4

SUI 2705

MAURER Patrick
 HILLER Christian 

30.00 68.00OCS
38.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
10
10.0
2
2.0

SUISSE
-

5

FRA 2393

ANCE Paul
 BERTHELOT Simon 

31.00 69.003
3.0
16
16.0
2
2.0
3
3.0
DSQj
38.0
7
7.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

6

FRA 2645

GAUTIER Oceane
 CORON Mathilde 

34.00 53.002
2.0
5
5.0
5
5.0
19
19.0
14
14.0
8
8.0

C V A N NANTES
NPB

7

POR 1966

CANCIO REIS Pedro
 CUNHA Ana 

40.00 58.005
5.0
17
17.0
18
18.0
11
11.0
2
2.0
5
5.0

PORTUGAL
-

8

POL 2398

BURY Andrzej
 WLOCHOWIECZ Grzegorz 

42.00 59.0011
11.0
1
1.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0
13
13.0

POLOGNE
-

9

FRA 4

CASTALDI Cedric
 PEYSSON Damien 

43.00 81.00DNF
38.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
17
17.0

C Y V GRAND LARGE
C N VAULX EN VELIN

10

ITA 2697

PALMERI Pardo
 PALMERI Luca 

44.00 75.0013
13.0
15
15.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
31
31.0

ITALIE
-

11

SAM 2838

SHARP Chris
 MILROY Jordon 

54.00 92.00OCS
38.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0

APIA YACHT CLUB
-

12

FRA 2642

MAGNIER Frederic
 LEPRETRE Jean-philippe 

61.00 78.0015
15.0
13
13.0
17
17.0
10
10.0
8
8.0
15
15.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

13

SUI 1959

LENGWILER Jonas
 KELLER Stephan 

66.00 94.0020
20.0
10
10.0
9
9.0
28
28.0
5
5.0
22
22.0

SUISSE
-

14

NED 2200

WATERLANDER Daan
 VAN DER MEER Ritske 

73.00 94.0017
17.0
21
21.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0
19
19.0

HOLLANDE
-

15

FRA 655

MIRC Jean claude
 MOREIRA Francois 

75.00 113.0019
19.0
32
32.0
15
15.0
6
6.0
3
3.0
DNF
38.0

VOILE-HANDI-VALIDE
VOILE-HANDI-VALIDE

16

SUI 1208

LUTZ Willi
 SCHMID Claudia 

76.00 105.0012
12.0
12
12.0
14
14.0
22
22.0
29
29.0
16
16.0

SUISSE
-

17

ESP 2853

VIVES Enrique
 MONTOYA Jose luis 

84.00 117.0014
14.0
24
24.0
33
33.0
18
18.0
17
17.0
11
11.0

CN PORTMAN
-

18

ITA 2709

FERJANI Alex
 DEFANO STE Lorenzo 

84.00 109.0025
25.0
18
18.0
16
16.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0

ITALIE
-

19

NED 2565

TEITSMA Finy
 VAN DER MEER-OUDEJ Elles 

86.00 118.007
7.0
6
6.0
27
27.0
25
25.0
32
32.0
21
21.0

HOLLANDE
-

20

POR 2830

RIBEIRO Guilherme
 RAMALHO Luis 

88.00 115.0027
27.0
7
7.0
22
22.0
20
20.0
25
25.0
14
14.0

PORTUGAL
-

21

SUI 2704

KENGELBACHER David
 SCHWALLER Yanik 

90.00 118.0010
10.0
22
22.0
11
11.0
21
21.0
26
26.0
28
28.0

SUISSE
-

22

FRA 2652

BERMONT Lucien
 COLIER Stephane 

91.00 122.0016
16.0
8
8.0
31
31.0
23
23.0
18
18.0
26
26.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

23

FRA 2390

DUNESME Gregory
 MAURY Caroline 

94.00 126.0032
32.0
27
27.0
19
19.0
16
16.0
20
20.0
12
12.0

CN Manuréva  BALARUC
VOILE-HANDI-VALIDE

24

FRA 2181

RONDOUIN Nicolas
 CLOGENSON Marine 

96.00 127.006
6.0
20
20.0
26
26.0
31
31.0
24
24.0
20
20.0

ANCRE
E V CHERBOURG

25

FRA 2431

RIBEYROL Damien
 LEBRUN Auguste 

97.00 127.0024
24.0
30
30.0
29
29.0
14
14.0
21
21.0
9
9.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

26

POR 1881

MARTINS Luis
 CAVALHEIRO Jose Luis 

99.00 125.0021
21.0
14
14.0
24
24.0
26
26.0
16
16.0
24
24.0

PORTUGAL
-

27

SUI 2707

BOSSHARD Elena
 CHRISTEN Denise 

106.00 136.009
9.0
25
25.0
20
20.0
30
30.0
22
22.0
30
30.0

SUISSE
-

28

SUI 7

PARKER Patrick
 BALBO Matteo 

109.00 143.0022
22.0
34
34.0
23
23.0
24
24.0
15
15.0
25
25.0

SUISSE
-

29

SUI 2703

KEEBLE Ian
 KEEBLE Alex 

123.00 161.0018
18.0
19
19.0
25
25.0
27
27.0
34
34.0
DNF
38.0

SUISSE
-

30

FRA 2837

DUCRUIX Sylvie
 RASSAT Fabienne 

128.00 166.0026
26.0
29
29.0
13
13.0
37
37.0
23
23.0
DNF
38.0

C N VAULX EN VELIN
B N DE SCIEZ

31

FRA 2395

LARDAT Jean christophe
 MAIZIERES Sebastien 

129.00 167.0034
34.0
26
26.0
DNF
38.0
15
15.0
31
31.0
23
23.0

Y C Mèze
Y C Mèze

32

FRA 2643

LECHAT Gilles
 CIBRON Baptiste 

130.00 165.0028
28.0
28
28.0
34
34.0
35
35.0
30
30.0
10
10.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

33

FRA 2014

GALINOU Benoit
 CARBONNEL Daniel 

144.00 182.0023
23.0
31
31.0
30
30.0
32
32.0
28
28.0
DNF
38.0

C V ARCACHON
CN Manuréva  BALARUC

34

FRA 2835

ZUTTERMAN Denis
 VIGNEAU Marie jose 

150.00 185.0031
31.0
35
35.0
28
28.0
29
29.0
35
35.0
27
27.0

C V MARTIGUES
VOILES AU LARGE MARS

35

FRA 2182

BRUNET Gilles
 CLOGENSON Domitille 

159.00 197.0030
30.0
23
23.0
32
32.0
36
36.0
DNF
38.0
DNF
38.0

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

36

FRA 2348

GUITTARD Yves
 GRARD Sebastien 

159.00 197.0029
29.0
33
33.0
36
36.0
34
34.0
27
27.0
DNF
38.0

C E V DE BERCK S/M
C E V DE BERCK S/M

37

FRA 2790

PARIAT Monique
 LEBLE Philippe 

163.00 201.0033
33.0
DSQj
38.0
35
35.0
33
33.0
33
33.0
29
29.0

S N LEMAN FRANCAIS
ANCRE

Penalties and redress : 14 (9 DNF; 2 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

BORNES Jean claude
Président du Jury


Produit le 27/10/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016