CHAMPIONNAT D'EUROPE HANDIVALIDE HANSA 2017
YACHT CLUB DE MEZE
-_-
21/10/2017 au 27/10/2017

Time 11.45, Friday , October 27 2017

(EXTRAIT du groupe D33) HANSA 303 Solo WS (WS303) après 5 courses (4 retenues) (27 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 Club/Country
1

POL 2642

CICHOCKI Piotr (M1960)

5.00 45.002
2.0
1
1.0
1
1.0
OCS
40.0
1
1.0

AKS

2

POL 2652

WOZNIAK Waldemar (M1963)

18.00 27.009
9.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0

AKS

3

POL 2398

GORNAS-GRUDZIEN Olga (F1975)

20.00 34.004
4.0
6
6.0
14
14.0
6
6.0
4
4.0

POLOGNE

4

ESP 2812

DEL REINO Violeta (F1962)

26.00 45.008
8.0
19
19.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

5

FRA 5

MORAINES Magali (F1969)

37.00 62.0025
25.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0

CASTRES

6

ESP 2799

FERRA Toni (M1999)

39.00 79.00DSQj
40.0
8
8.0
4
4.0
21
21.0
6
6.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

7

SUI 1208

LUTZ Willi (M1962)

40.00 55.0010
10.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0

SUISSE

8

ESP 2853

VIVES Enrique (M1957)

44.00 75.005
5.0
31
31.0
22
22.0
7
7.0
10
10.0

CN PORTMAN

9

GBR 2747

FOREMAN Margaret (F1955)

45.00 78.003
3.0
17
17.0
33
33.0
8
8.0
17
17.0

FRENSHAM POND

10

POR 1966

CANCIO REIS Pedro (M1993)

51.00 91.00DNF
40.0
14
14.0
7
7.0
16
16.0
14
14.0

PORTUGAL

11

POR 2830

RIBEIRO Guilherme (M1971)

58.00 98.0017
17.0
13
13.0
OCS
40.0
15
15.0
13
13.0

PORTUGAL

12

ESP 1873

IGELSIAS Isaias (M1984)

59.00 82.0023
23.0
15
15.0
10
10.0
19
19.0
15
15.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

13

ESP 1913

MESTRE Jana (F1978)

63.00 103.0011
11.0
10
10.0
16
16.0
OCS
40.0
26
26.0

CDV PUERTO DE ANDRATX

14

GBR 2284

MC KINNA Rory (M2002)

66.00 99.0013
13.0
12
12.0
32
32.0
9
9.0
33
33.0

CLYDE CRUISING CLUB

15

SUI 7

PARKER Patrick (M1974)

69.00 99.0024
24.0
20
20.0
12
12.0
13
13.0
30
30.0

SUISSE

16

FRA 2395

BEDOS Damien (M1977)

75.00 115.0027
27.0
22
22.0
17
17.0
OCS
40.0
9
9.0

GRUISSAN.S.C

17

TUR 2826

ULAS Miray (F1998)

78.00 113.0016
16.0
35
35.0
24
24.0
17
17.0
21
21.0

ISTANBUL BBSK

18

SUI 2705

MAURER Patrick (M1991)

81.00 121.00DNF
40.0
27
27.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0

SUISSE

19

POR 2844

RAMALHO Luis (M1976)

89.00 120.0014
14.0
26
26.0
29
29.0
20
20.0
31
31.0

PORTUGAL

20

SUI 2704

SCHWALLER Yanik (M1996)

96.00 136.00DNF
40.0
21
21.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0

SUISSE

21

FRA 2000

CANTELAUBE Luc (M1963)

98.00 138.0015
15.0
23
23.0
27
27.0
33
33.0
OCS
40.0

C N LORIENT

22

GBR 2352

HOLLAND Graig (M1973)

99.00 139.00DNF
40.0
32
32.0
21
21.0
14
14.0
32
32.0

GRANDE-BRETAGNE

23

SAM 2838

MILROY Jordon (M1990)

107.00 143.00RDG34
34.0
36
36.0
29
29.0
19
19.0

SAMOA

24

GBR 2315

GRANT Alison (F1968)

110.00 150.00DNF
40.0
29
29.0
20
20.0
34
34.0
27
27.0

FRENSHAM POND

25

FRA 2835

ZUTTERMAN Denis (M1975)

128.00 168.0021
21.0
37
37.0
38
38.0
32
32.0
DNF
40.0

FRANCE

26

SUI 2077

BALBO Matteo (M1985)

131.00 171.00DNF
40.0
DNF
40.0
28
28.0
DNF
40.0
23
23.0

SWISS DISABLED SAILING

27

GBR 2394

REOCH Phil (M1957)

132.00 172.00DNF
40.0
36
36.0
34
34.0
27
27.0
35
35.0

CASTLE SEMPLE

Penalties and redress : 17 (10 DNF; 1 DSQ; 5 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

BORNES Jean claude
Président du Jury


Produit le 01/11/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016